• 31 июля 2018, вторник
  • Москва, Красная площадь, 1.

Историческая генетика: захоронение останков царской семьи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический музей
2089 дней назад
31 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Красная площадь, 1.

Ученый-биолог Евгений Рогаев расскажет о закулисной работе комиссии по идентификации останков царской семьи.

В июле 2018 года исполняется 100 лет со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. Это трагическое событие породило ряд исторических вопросов и загадок, которые ученые пытались разрешить междисциплинарными методами. В первую очередь, речь идет об исторической реконструкции и биологических экспертизах.

На рубеже XX–XXI столетий проводились масштабные генетические исследования и исторический анализ достоверности сохранившихся источников, хранящих в себе детали расстрела царской семьи. О закулисной работе комиссии, а также о результатах и их значении для науки и общества поговорят ученый-биолог Евгений Рогаев и постоянный ведущий «Дилетантских чтений» Сергей Бунтман. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше